29.08.2022 13:32
    Поделиться

    Сотрудник районной администрации погиб при степном пожаре в Волгоградской области

    Один человек погиб и еще три пострадали при тушении степного пожара под Волгоградом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на СУ Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

    В огне степного пожара погиб начальник отдела ГО и ЧС администрации Иловлинского района Волгоградской области. Еще три сотрудника этой же администрации получили ожоги.

    "При тушении возгорания травы на окраине хутора Стародонской Иловлинского района Волгоградской области с целью исключения возгорания близлежащей лесопосадки, за которым на расстоянии около 15 километров расположен детский лагерь "Лазурный", погиб начальник отдела ГО и ЧС администрации Иловлинского района Волгоградской области, - говорится в сообщении. - Трое других мужчин с ожогами лица, шеи и конечностей доставлены в ГБУЗ "Иловлинская ЦРБ". Организована проверка".

    Мужчины участвовали в тушении пожара, в их распоряжении был автомобиль УАЗ-469 с прицепом и установленной на нем пластиковой емкостью на 1 тысячу литров воды, а также насос. Из-за внезапного порыва ветра в какой-то момент они оказались в огненном кольце. Опасаясь взрыва автомобиля, мужчины оставили машину и попробовали проскочить полосу огня бегом, против ветра.

    - Трое сотрудников администрации смогли пробежать через огонь, а их начальник получил ожоги, от которых умер на месте, - говорится в сообщении. - Угрозы жизни госпитализированных сотрудников нет.

    Вчера в городе Волжском Волгоградской области произошел крупный пожар на рынке "Людмила". Пламя охватило около 7000 квадратных метров, с территории рынка эвакуировали 153 человека. Предварительно причиной пожара названо нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ на крыше.

    Сегодня губернатор Волгоградской области ввел в регионе режим повышенной готовности из-за пожаров. По данным областного управления МЧС, за последние сутки в регионе произошел 51 техногенный пожар

    Поделиться