29.08.2022 16:31
    Поделиться

    Рогов: В ходе артобстрела ВСУ пробита крыша корпуса Запорожской АЭС с топливом для реакторов

    Украинские военные при очередном артобстреле попали в крышу специального корпуса №1 Запорожской АЭС, где хранится свежее топливо для реакторов. Об этом сообщил в Telegram-канале член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов

    По его словам, в результате атаки боевиков ВСУ была пробита крыша спецкорпуса №1 Запорожской АЭС. "В данном корпусе хранится свежее топливо для реакторов ЗАЭС", - написал он.

    К своему сообщению политик приложил фотографии, где видна пробитая крыша.

    Ранее глава военно-гражданской администрации города Энергодара Александр Волга в эфире Первого канала указал, что ВСУ продолжают наносить артиллерийские удары по Запорожской АЭС. "По атомной станции как вчера, так и сегодня наносятся постоянные огневые удары со стороны Марганца и Никополя артиллерийскими дивизионами ВСУ", - отметил он.

    В понедельник в Минобороны РФ также сообщали, что Вооруженные силы Украины применили беспилотник для нанесения удара по территории Запорожской атомной электростанции. Его удалось сбить огнем из стрелкового оружия.

    Поделиться