29.08.2022 09:58
    Поделиться

    Ростуризм: За первые дни новой программы кешбэком воспользовались около 100 тысяч человек

    Туристическим кешбэком воспользовались около 100 тыс. человек уже за первые дни действия программы на очередном этапе. Об этом сообщили в Ростуризме. Продажи стартовали 25 августа.

    "Туристический кешбэк стартовал очень активно! За первые дни программой воспользовались порядка 100 тысяч человек", - написала в своем Telegram-канале руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

    По ее словам, россияне приобрели туров и забронировали гостиниц более чем на 2,5 млрд рублей. При этом на карточки вернулось около 500 млн рублей.

    По сравнению с обычными днями продажи выросли до 2,5 раз. Туристы бронируют туры на бархатный сезон и горнолыжные туры на ноябрь-декабрь, например, Шерегеш. Также пользуются популярностью санатории, круизы.

    В десятку самых востребованных направлений, по данным Ростуризма, вошли Сочи и Краснодарский край, Кавминводы, Подмосковье, Казань, Алтай, Дагестан, Калининград, Крым, Башкирия.

    В Ростуризме напомнили, что продажи туров с кешбэком продлятся до 10 сентября. Но если запланированная на кешбэк сумма (3 млрд рублей) будет выбрана туристами раньше, продажи остановят досрочно. Возвращается 20% стоимости тура или брони гостиницы, максимально 20 тыс. рублей. При бронировании напрямую отелей и санаториев на Дальнем Востоке, которые участвуют в программе, максимальная сумма компенсации составит 40 тыс. рублей.

    Поделиться