29.08.2022 15:00
    Поделиться

    В RuStore появилась возможность совершать покупки внутри приложений

    Разработчики смогут монетизировать приложения на базе Android, а пользователи покупать подписки и совершать покупки в RuStore. Комиссия платформы составит 15%. Реализован проект в партнерстве со "Сбером".
    iStock

    Национальный магазин приложений RuStore объявил о том, что пользователям стала доступна оплата одним из самых популярных способов. Для совершения платежей в приложениях, размещенных в RuStore, нужно привязать банковскую карту в личном кабинете.

    "Многие разработчики потеряли возможность монетизировать свои приложения на других платформах в России, но теперь смогут делать это на RuStore. Это логичный шаг в развитии нашего сервиса, которого ждали не только разработчики, но и пользователи. Теперь они смогут легко и безопасно оплачивать услуги и виртуальные товары в любимых приложениях: прокачивать игровых персонажей, покупать электронные книги, оформлять подписку на фильмы и многое другое", - сообщил Иван Мыздриков, руководитель проекта RuStore.

    В компании отметили, что RuStore сокращает сроки расчетов по принятым платежам до одного рабочего дня. В дальнейшем станут доступны и другие возможности для монетизации, а пользователи получат еще более удобные способы оплаты. Для того, чтобы начать принимать платежи от пользователей, разработчику необходимо активировать функцию монетизации в личном кабинете RuStore. Комиссия составит всего 15%.

    "Мы уверены, что опыт Сбера и надёжность наших технологий являются гарантом в совместном развитии RuStore, мы помогаем российским разработчикам не терять доходы из-за внешних факторов, а пользователям - иметь доступ к нужным им приложениям", - сообщил Денис Филиппов, CEO SberDevices, вице-президент по цифровым поверхностям Салют Сбербанка.

    Магазин приложений RuStore разрабатывается VK совместно с крупнейшими российскими IT-компаниями при поддержке Минцифры РФ. Среди прочих новаций, анонсированных в рамках РИФ-2022, которые должны появится летом и осенью 2022 года - система PUSH-уведомлений и маркетинговые инструменты для разработчиков приложений.

    Поделиться