Поделиться

    Депутаты Городской Думы внесли поправки в бюджет города Калуги

    Доходная часть бюджета увеличивается на 100 миллионов рублей. Кроме того, за счет средств бюджетного кредита, муниципалитет смог досрочно погасить ряд коммерческих займов. Высвободилось 85 миллионов рублей.
    Городская Дума города Калуги

    В связи с изменением доходной части меняется ведомственная структура расходов.

    64 миллиона рублей выделяется "Управлению калужского троллейбуса" на выполнение работ, связанных с перевозкой пассажиров автомобильным и электрическим транспортом.

    Кроме того, 36 миллионов рублей будет направлено в качестве компенсации за перевозку льготных пассажиров.

    85 миллионов рублей выделяется МУП "Калугатеплосеть" для погашения задолженности предприятия за поставленный природный газ.

    Скорректирован прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год.

    В программу дополнительно включается пять объектов: нежилые здания, помещения и земельные участки. Среди объектов - памятники архитектуры "Дом Торубаева" и усадьба XVIII - XIX вв. на улице Баумана.

    По словам Городского Головы Дмитрия Денисова, передача памятников частным инвесторам - лучший способ сохранить их. Для реставрации и содержания подобных объектов требуются значительные средства, которых нет в городском бюджете.

    Всего в ближайшие полтора года планируется выставить на продажу 20 объектов культурного наследия.

    Также парламентарии согласовали сделки муниципальным предприятиям и внесли изменения в Правила землепользования и застройки.

    Городской Голова поблагодарил депутатов за помощь в организации и проведении Дня города.

    "Даже на фоне масштабного празднования 650-летия Калуги, День города в этом году прошел на очень высоком уровне, калужане и гости города позитивно оценили интересную и насыщенную программу праздника", - отметил Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.

    Поделиться