30.08.2022 08:05
    Поделиться

    Москва открывает массовый набор 2 тысяч специалистов для работы в новых скоропомощных комплексах

    В Москве стартовал массовый набор персонала в новые стационарные скоропомощные комплексы, которые будут работать на базе шести крупнейших больниц столицы. Они откроются в городской клинической больницы им. В. В. Вересаева, В.М. Буянова, С.П. Боткина, О.М. Филатова, НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского и ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова. Для работы в этих комплексах требуется 2 000 врачей, среднего медицинского, а также немедицинского персонала. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она рассказала:
    Алексей Сухоруков/РИА Новости

    "Каждый год в стационарах Москвы спасают жизни более чем миллиону экстренно поступивших пациентов. Чтобы повысить качество и эффективность этой работы, мы вместе с медицинским профессиональным сообществом столицы разрабатываем новый стандарт экстренной помощи пациентам. Стандарт затронет все аспекты: от создания новейшей медицинской инфраструктуры из шести скоропомощных комплексов, их оснащения и четких алгоритмов по каждому экстренному случаю до уникальной программы подготовки, оценки и обучения персонала. Именно от профессионализма медицинских работников и всех сотрудников новых скоропомощных комплексов, их слаженной командной работы будет зависеть эффективность оказываемой помощи. Все сотрудники новых комплексов пройдут специальную программу подготовки. Часть специалистов в новые комплексы перейдет из шести стационаров, на базе которых будут созданы новые комплексы. Две тысячи специалистов мы приглашаем присоединиться к команде комплексов. Лучшие из лучших смогут стать частью сообщества. Сегодня мы начинаем масштабный открытый набор медицинского, административного и вспомогательного персонала. В том числе открыты вакансии по более чем 15 врачебным специальностям - от терапевтов и кардиологов до травматологов и нейрохирургов".

    Для поступления на работу необходимо пройти многоуровневую систему оценки, разработанную ведущими экспертами по каждой из специальностей совместно с главными внештатными специалистами Департамента здравоохранения Москвы. Этапы отбора включают в себя не только проверку на соответствие заявленным к должности требованиям, но и демонстрацию личностно-психологических качеств, практических навыков на симуляционном оборудовании и собеседование с представителями ведущих клиник столицы.

    Для подачи заявки на интересующую вакансию необходимо заполнить соответствующую форму на сайте проекта (http://командапервых.москва). При заполнении анкеты нужно сообщить данные об образовании, опыте работы, имеющихся навыках и иные сведения профессионального характера. В случае возникновения дополнительных вопросов кандидаты могут обратиться на горячую линию по телефону +7(499) 144-00-31. Все соискатели в течение месяца обязательно будут уведомлены о результатах проверки анкет и дальнейших действиях.

    В случае соответствия сведений в анкете предъявляемым к должности требованиям, кандидату сообщат о времени проведения телефонного интервью. Далее кандидатов на должности медицинского персонала, успешно прошедших предварительный отбор, пригласят на профессиональную оценку компетенций, состоящую из трех этапов: компьютерного тестирования, демонстрации практических навыков и решения задач, основанных на реальной клинической ситуации.

    При успешном прохождении оценочных процедур кандидату предстоит очное собеседование с руководством скоропомощного комплекса, на работу в котором он претендует. В собеседовании также примут участие руководитель профильного направления и представитель кадровой службы. На собеседовании будут оцениваться профессиональные навыки кандидата в соответствии с профилем должности и личностные качества сотрудника: коммуникативность, умение работать в команде, стрессоустойчивость, способность быстро принимать решения. В интервью с кандидатом будут включены ситуационные вопросы, которые позволят определить поведение кандидата в определенных ситуациях и понять его ценностные установки.

    После собеседования успешно прошедших этот этап кандидатов пригласят на экскурсию в многопрофильный стационар столицы, на базе которого открывается ССК, где они смогут познакомиться с работой приемного отделения, пообщаться с коллегами и получить ответы на интересующие вопросы.

    По результатам успешного прохождения всех этапов отбора будут сформированы будущие команды скоропомощных комплексов.

    Перед началом работы в скоропомощныхстационарах все специалисты, в зависимости от их профиля, пройдут программу обучения в кадровом центре Депздрава Москвы, ведущих клиниках столицы, на специально оборудованном полигоне, а также на базе Медицинского колледжа №7. На этих объектах на практике специалисты будут отрабатывать как узкопрофессиональные навыки, так и все аспекты нового стандарта экстренной помощи.

    Шесть стационарных скоропомощных комплексов начнут работу уже в следующем году: в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского (январь 2023 года), а также при больницах имени В.В. Вересаева (январь 2023 года), С.П. Боткина (первое полугодие 2023 года), О.М. Филатова (первое полугодие 2023 года), В.М. Буянова (второе полугодие 2023 года) и Н.И. Пирогова (второе полугодие 2023 года).

    Поделиться