Поделиться

    В китайско-российском авиапатруле задействуют новейшие военные самолёты

    Новейшие военные самолёты задействуют в китайско-российском воздушном патрулировании. Об этом, как передает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное", сообщили на пресс-конференции авиасалона в городе Чанчунь на северо-востоке Китая.
     Н-6К.
    Н-6К. / wikipedia.org

    "Ранее совместное стратегическое воздушное патрулирование вели китайские бомбардировщики Н-6К и российские Ту-95МС. В этом году список пополнил китайский многоцелевой истребитель J-16. Уверен, что в будущем новых моделей самолетов станет еще больше", - отметил старший полковник, официальный представитель ВВС Народно-освободительной армии Китая Шэнь Цзинькэ.

    Китайско-российское стратегическое воздушное патрулирование - важная часть двустороннего сотрудничества. Оно направлено на повышение уровня взаимодействия и боеспособности ВВС двух стран. Цель тренировок - обеспечение региональной и глобальной безопасности, в том числе с помощью беспилотной авиации. Ее развитие Шэнь Цзинькэ назвал одним из приоритетных направлений военного самолётостроения в Китае.

    "Беспилотные летательные аппараты - важное направление военно-технического развития страны. Наши дроны - одни из самых современных в мире, и мы будем постоянно их совершенствовать вместе со специалистами оборонно-промышленного комплекса", - отметил Шэнь Цзинькэ.

    Поделиться