31.08.2022 17:40
    Поделиться

    Григоренко заявил о локализации рязанских пожаров

    В Рязанской области пожар локализован, появился новый очаг, но с ним справятся за сутки. В Нижегородской области и Марий Эл возгорание также локализовано, но появился огонь в Ивановской области - его также локализуют за сутки. Об этом президенту на совещании доложил вице-премьер Дмитрий Григоренко.

    "В Рязанской области пожар в целом локализован, но вчера поднялся сильный ветер, и один из очагов загорелся", - рассказал Григоренко. Но, по прогнозам, его потушат за сутки. Остальной периметр полностью окружен защитной полосой, работа направлена уже на борьбу с последствиями пожаров.

    Пожар в Нижегородской области и Марий Эл считается одним пожаром, межрегиональным. Он уже локализован, сообщил Григоренко. Но в выходные был зафиксирован пожар в Ивановской области, его локализуют также за сутки.

    Вице-премьер пообещал представить предложения по совершенствованию системы своевременного реагирования на пожар - в течение 24 часов. В частности, нужно централизовать принятие решений для повышения эффективности работ, централизовать сбор информации о пожарах и синхронизировать действия всех участников процесса.

    Поделиться