Поделиться

    Проекты федерального девелопера "Неометрия" получили награды конкурса ТОП ЖК-2022

    Федеральный девелопер "Неометрия" стал лауреатом летнего конкурса новостроек "Топ ЖК - 2022" в трех номинациях. Комиссия оценила, как компания обустроила инфраструктуру для спорта на территории ЖК "Фрукты", реализовала мастер-план ЖК "Флора" и оформила входную группу в клубном доме "Вместе".
    Пресс-служба федерального девелопера "Неометрия"

    В Москве состоялось награждение участников летнего конкурса "Топ ЖК - 2022", организованного ТПП РФ, РСПП и Национальным объединением застройщиков жилья. В рамках конкурса определяются лучшие решения в новостройках России по ключевым критериям в каждой номинации, которые разработаны с учетом требований "Стандарта комплексного развития территорий" минстроем России и ДОМ.РФ. Всего было оценено 843 заявки по 15 номинациям из 47 регионов России.

    По итогам премии "Неометрия" взяла три диплома в трех номинациях. ЖК "Фрукты" занял второе место в категории "Лучшие условия для спорта", ЖК "Флора" - третье место в номинации "Лучший мастер-план жилого комплекса", клубный дом "Вместе" - третье место в номинации "Лучшая входная группа и подъезд".

    ЖК "Фрукты" находится на первой в России федеральной территории Сириус (Сочи) и включает в себя девять 12-этажных домов комфорт-класса. Для занятия спортом здесь создана вся необходимая инфраструктура. 85 % территории жилого комплекса занимают комфортные зеленые территории для отдыха и активного времяпрепровождения всей семьей. В комплексе удобно расположены спортивные и игровые площадки из экологичных материалов, разработанные специально для детей разного возраста - от малышей до подростков. Для взрослых есть различные зоны для командных видов спорта, воркаута, йоги и др. Для владельцев велосипедов и электротранспорта организованы велодорожки и парковки со специальными мойками.

    ЖК "Флора" входит в утвержденную администрацией города Сочи концепцию комплексного развития территории микрорайона Кудепста. Жюри оценивало развитую социальную инфраструктуру, парковочные пространства, зоны для прогулок и спорта. К примеру, в каждом дворе "Флоры" установлен игровой комплекс в стиле эко-лофт, оборудованы теневые навесы, скалодром, организованы зоны с гамаками. Коммерческие помещения находятся на первых этажах жилого комплекса. Рядом с территорией есть образовательные учреждения и поликлиники, кафе и рестораны. Кроме того, в мастер-плане ЖК учтено разделение пешеходных и транспортных потоков, что также оценивалось жюри.

    В клубном доме "Вместе" (Ростов-на-Дону) умные технологии, повышенный уровень безопасности и премиальный сервис объединены вместе. В номинации "Лучшая входная группа и подъезд" оценивались не только дизайнерские решения, но, к примеру, и защищенность доступа в здание, инфраструктура для малогабаритных граждан, организация водосточной и ливневой систем. Проект клубного дома "Вместе" реализуется совместно с международным архитектурным бюро Oleg Klodt Architecture & Design, которое разработало дизайн для лобби.

    Также в клубном доме "Вместе" реализована концепция smart-подход - это сочетание умных технологий и премиального сервиса 24/7, которое прослеживается буквально по всей территории комплекса. Например, в лобби установят систему очистки воздуха Air Safety, чтобы резиденты и их посетители чувствовали себя не только комфортно, но и максимально безопасно.

    "Первостепенная задача, которую ставит перед собой федеральный девелопер "Неометрия", - это комфорт жильцов как у себя в квартире и на территории ЖК, так и за пределами комплекса. И этот пазл складывается из многих составляющих, за которые отвечает застройщик. К примеру, мы учитываем локальные требования транспортного моделирования, социальную нагрузку, оцениваем потенциал района с точки зрения экологии. Такой тщательный подход к реализации проектов помогает нам завоевывать доверие клиентов и признание профессиональных сообществ. Мы благодарим организаторов летнего конкурса "Топ ЖК" за высокую оценку наших современных и комфортных жилищных комплексов", - прокомментировали в пресс-службе федерального девелопера "Неометрия".

    Пресс-релиз подготовлен пресс-службой федерального девелопера "Неометрия"

    Поделиться