01.09.2022 16:36
    Поделиться

    Андрей Разин: Если бы не Горбачев, не было бы "Ласкового мая" и Шатунова

    Музыкальный продюсер и певец Андрей Разин прокомментировал смерть первого и единственного президента СССР Михаила Горбачёва, назвав известие о его кончине "страшной вестью, которую он надеялся как можно дольше не услышать".

    "К нему можно относиться по-разному, но я вам хочу сказать, что он очень много сделал для меня, как для человека. Начиная с четвёртого класса, с возраста 11 лет, я всегда был под его присмотром. Благодаря ему, я многое сумел сделать и многого достичь, создал группу "Ласковый май", - написал Разин в запрещённой в РФ соцсети.

    По словам Разина, если бы не Горбачёв, "могло бы не быть ни Юры Шатунова, ни Андрея Разина, ни солистов группы "Ласковый май".

    "Его винят в развале Советского Союза, но единственное, в чем он виноват, это в том, что он - добрый, душевный человек", - заявил Разин, добавив: "Добрый, хороший человек, который так и не понял, что случилось с нашим народом".

    Горбачёв умер 30 августа в Москве в возрасте 91 года.

    Разин - продюсер "Ласкового мая", в последние годы конфликтовавший с экс-вокалистом группы Юрием Шатуновым и его окружением. Их суды по поводу старых хитов привлекали широкое общественное внимание. Незадолго до смерти в июне этого года Шатунов отсудил у Разина право исполнять песни "Ласкового мая", перед тем разразившись грубой тирадой в его адрес.

    Поделиться