01.09.2022 01:51
    Поделиться

    Где выгоднее отдохнуть осенью - в Сочи или Турции?

    Пять миллионов туристов отдохнули в Сочи летом, сообщили местные власти. Загруженность гостиниц и здравниц до начала сентября оставалась высокой - на уровне 90-100 процентов. В июле и августе на городских пляжах было не протолкнуться. Сейчас отпускников стало меньше, но тем не менее Черноморское побережье не пустует. Тем более стоимость путевок на курорт снизилась на 10-15 процентов.

    - Хотя поток транспорта через автомобильные ворота курорта - пост Магри - за последнюю неделю снизился более чем на 60 процентов, аэропорт Сочи и наши железнодорожные станции по-прежнему работают практически на пиковых нагрузках высокого сезона, - сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

    На курорте надеются, что россияне выберут для отдыха в бархатный сезон тоже Сочи, а не популярную Турцию. А что думает представитель туротрасли, где выгоднее отдохнуть осенью?

    - По соотношению "цена - качество" и уровню сервиса в Турции отдых получается выгоднее, а по стоимости примерно одинаково, - рассказала "РГ" председатель правления Ассоциации "Российский союз туриндустрии - Юг" Наталья Косьмина. - Например, приличный пятизвездочный отель на неделю за двоих в Турции обойдется в 200-250 тысяч рублей, но это с перелетом, трансфером и "все включено", а в Сочи - 140-210 тысяч. Конечно, можно найти и бюджетнее.

    Поделиться