01.09.2022 21:35

ЦСКА обыграл "Металлург" в матче за Кубок Открытия КХЛ

Михаил Синицын/РГ

В стартовом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ЦСКА, уступая после первого периода со счетом 0:2, победил магнитогорский "Металлург" со счетом 6:2.

1 сентября стартовал новый сезон Континентальной хоккейной лиги. В стартовом матче сезона по традиции встречались финалисты прошлого сезона - обладатель Кубка Гагарина ЦСКА и уступивший ему в решающей серии магнитогорский "Металлург".

В первом периоде удача повернулась лицом к магнитогорцам. Первую шайбу нового сезона записал на свой счет форвард Павел Акользин, удачно подставивший клюшку под бросок партнера. Семен Кошелев сделал счет 2:0, а еще до перерыва у ЦСКА удаление 5+20 получил нападающий Прохор Полтапов, атаковавший в область головы защитника гостей Артема Земченка.

Во втором периоде хозяева сумели переломить ход матча. Голы Михаила Григоренко, Павла Карнаухова и Семена Панкратова привели к тому, что гости заменили голкипера Василия Кошечкина на Эдди Паскуале. Но и он не смог помочь партнерам после бросков Сергея Плотникова и Данила Юртакина.

Окончательный результат установил в третьем периоде все тот же Григоренко.