01.09.2022 15:33
    Поделиться

    Из Москвы в школы Мариуполя отправили гуманитарный груз с тетрадями и рюкзаками

    В первый день учебного года в Мариуполь из Москвы пришло 12 тонн очень нужного школьникам груза - рюкзаки, тетрадки, карандаши, линейки, дневники. Всего не перечислить. Как сообщает пресс-служба детского омбудсмена, гуманитарный груз собран и отправлен Российским детским фондом и аппаратом Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

    Три тонны тетрадок, линеек, цветных карандашей, фломастеров, дневников, настольных игр и спортивного инвентаря передал школьникам Мариуполя Российский детский фонд. А благодаря акции "Детям - в руки" Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой юные мариупольцы получат 3680 рюкзаков и столько же комплектов школьных принадлежностей.

    Сегодня волонтерам мариупольского "Эпицентра" предстоит разобрать полученный груз и собрать школьные наборы. Через несколько дней, 3 сентября, мариупольские мальчишки и девчонки смогут получить все необходимое для учебы.

    Благотворительную акцию "Детям в руки" аппарат уполномоченного по правам ребенка проводит с апреля. По словам детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, благодаря акции дети Донбасса могут получить необходимую конкретную помощь - вплоть до специализированного лечебного питания или средств реабилитации, если ребенок с инвалидностью.

    - Сейчас в Мариуполь мы привезли восемь тонн специального груза для школьников и раздадим около четырех тысяч рюкзаков со всем, что нужно для учебы, - рассказывает Мария Львова-Белова. - Когда в прошлый раз мы были в городе и встречались с подростками, они попросили привезти современные рюкзаки, а не те, что обычно покупают малышам. Так что, старшеклассники пойдут в школу модные и счастливые. В этот раз к нам присоединился Российский детский фонд. Своими силами они собрали три тонны помощи. Очень хочу, чтобы в этом году, перешагнув порог школы, ребята шагнули и в новую, мирную жизнь.

    Поделиться