01.09.2022 13:47
    Поделиться

    Татьяна Москалькова возьмет на контроль вопрос запрета мобильных телефонов на уроках в школах

    Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова уверена, что запрет на использование мобильных телефонов на уроках в российских школах направлен на систематизацию учебного процесса. Она обещает взять этот вопрос на особый контроль.

    "Телефон - это связь с внешним миром, что всегда исключалось на уроке, - прокомментировала она это решение. - Человек должен быть сконцентрирован на получении конкретных знаний". По мнению Татьяны Москальковой, запрет не связан с ограничением прав и свобод человека.

    "Наверно, это направлено на систематизацию учебного процесса и получения знаний, - отметила она. - Мы возьмем этот вопрос на особый контроль, если к нам будут поступать какие-то обращения, будем обсуждать и находить компромисс между преподавателем и учениками".

    На уроке, по ее словам, важен диалог детей с учителем и с другими учениками в классе - для получения знаний. "Я с трудом могу представить, как совмещается гаджет и живое общение, к которому мы так стремились во время пандемии, когда вынуждены были дистанционно общаться с преподавателем и другими учениками", - отметила уполномоченный по правам человека.

    Поделиться