01.09.2022 15:10
    Поделиться

    Украинский врач рассказал об огромном количестве раненных при наступлении солдат ВСУ

    Попытка военного командования Украины провести наступление на юге страны привела к тому, что множество бойцов ВСУ получили ранения и находятся в больницах. Соответствующую информацию распространила газета Wall Street Journal.

    Врач одной из больниц, который решил поговорить с журналистами на условиях анонимности, рассказал, что в медицинские учреждения продолжают поступать раненые солдаты. Он отметил, что украинские военные предупредили его о готовящемся наступлении за неделю. Его воодушевление пропало, как только в больницу начали поступать раненые. Врач отметил, что солдаты поступают с различными ранениями. При этом, по словам самих бойцов, некоторые травмы связаны с неумелым обращением с оружием.

    Журналисты издания также побеседовали с представителями правящих кругов Украины и экспертами. Отмечается, что ВСУ несут большие потери.

    Ранее российское министерство обороны сообщило о провале попытки ВСУ провести атаку на Николаево-Криворожском направлении. Украинские военнослужащие потеряли за двое суток около 1,7 тыс. человек.

    Поделиться