02.09.2022 17:52
    Поделиться

    Константин Эрнст объявил о выходе фильма "Вызов" в прокат 12 апреля 2023 года

    Двенадцатого апреля следующего года фильм "Вызов" - первая кинокартина в истории, снятая в космосе, выйдет в прокат. Это объявил генеральный директор Первого канала, генеральный продюсер фильма Константин Эрнст, завершая свою лекцию на Федеральном просветительском марафоне от Российского общества "Знание".
    Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст объявил о выходе в прокат фильма "Вызов".
    Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст объявил о выходе в прокат фильма "Вызов". / Сергей Савостьянов/ТАСС

    Также во время лекции Константин Эрнст анонсировал шоу аватаров "Фантастика" в пятницу. Но не сказал, в какую именно. Подчеркнул лишь, что программа выйдет вместо "Голоса" в этот же временной слот - пятничный прайм-тайм, когда по статистике у телеэкранов дома собирается самая большая аудитория.

    Еще Константин Львович поделился планами канала на ближайшее время, подчеркнув, что общественно-политическое и информационное вещание пока будет в приоритете. Он напомнил, что передачи развлекательного рода были приостановлены после начала специальной военной операции.

    "Мы на протяжении всех этих месяцев в первую очередь занимались тем, что обсуждали, анализировали, информировали нашу аудиторию. Мы и сейчас будем продолжать это делать, но в выходные мы будем начинать возвращать и развлекательные проекты", - сказал Константин Эрнст.

    Также он проанонсировал новые сезоны сериалов "Триггер" и "Мажор", новый документальный сериал о декабристах и поделился еще одним эксклюзивом:

    "Мы запускаем в производство проект - некий ремейк "Семи самураев"... Семь главных персонажей - двух будут играть современные российские артисты, а других - аватары знаменитых советских артистов".

    До этого Эрнст показал на экране "дипфейк" актера Владислава Галкина, которого "оживили" в фильме "Диверсант" - он был показан в эфире 9 мая. На российском ТВ такая технология была использована впервые. Генеральный директор Первого канала показал материалы шоу "Фантастика" и кадры из фильма "Вызов". Последние - в закрытом режиме.

    Стоит напомнить, что впервые он демонстрировал материалы обоих проектов в июне этого года на Петербургском международном экономическом форуме во время дискуссии "Как раньше уже не будет?", организованной Институтом развития интернета, к которой "РГ" имеет самое непосредственное отношение, - наш обозреватель модерировала дискуссию и принимала участие в ее подготовке.

    Кстати

    На главную роль в фильме "Вызов" кардиохирурга Жени, осуществившей первую в истории операцию на сердце в условиях невесомости, было подано порядка 3 тысяч заявок, количество которых сократили до 20-30, после чего остановили выбор на кандидатуре актрисы Юлии Пересильд.

    Для участия в съемках этого фильма актер, продюсер и режиссер Клим Шипенко в результате интенсивных тренировок сбросил 15 килограммов веса. В полете он выполнял одновременно функции режиссера, оператора, гримера и художника-постановщика.

    Поделиться