02.09.2022 15:34
    Поделиться

    ФНС России будет обмениваться налоговой информацией с ДНР и ЛНР

    Налоговая служба России подписала соглашения о сотрудничестве и обмене налоговой информацией с ДНР и ЛНР, сообщает ФНС. Делегация ФНС России во главе с заместителем руководителя службы Константином Чекмышевым посетила Донецк и Луганск, где состоялись встречи с председателем правительства ДНР Виталием Хоценко и председателем правительства ЛНР Сергеем Козловым.

    Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия налоговых органов России и республик. А также вопросы интеграции налоговых систем.

    Цель взаимодействия - устранение пробелов в регулировании работы российского бизнеса с партнерами из Донецкой и Луганской народных республик. "Наиболее актуальным для этого является открытый обмен налоговыми данными. Интеграция налоговых систем и систем регистрации и учета бизнеса очень важны на пути формирования единого экономического пространства", - отметил Константин Чекмышев.

    Республики намерены привлекать предпринимателей и инвесторов, в том числе из России. Для этого в частности в ДНР местное законодательство синхронизировано с российским, сообщил Виталий Хоценко. Экономическая политика ЛНР также ориентируется на привлечение российских предпринимателей и инвесторов, подчеркнул Сергей Козлов.

    Поделиться