02.09.2022 19:23
    Поделиться

    Героям и ветеранам спецоперации предложили выдавать земельные участки в Крыму и Подмосковье

    Министерство обороны России предлагает бесплатно выдавать ветеранам и героям военной спецоперации по защите республик Донбасса земельные участки. Речь идёт о трёх регионах - Московской области, Севастополе и Крыме. Проект указа президента, предусматривающий такое поощрение, опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.
    РИА Новости

    Документом предлагается рекомендовать органам исполнительной власти Подмосковья, Севастополя и Республики Крым "принять законодательные акты, устанавливающие право граждан на получение земельных участков в собственность бесплатно".

    Уточняется, что подобное право смогут получить обладатели госнаград и ведомственных знаков отличия за заслуги, проявленные в ходе участия в спецоперации, и ветераны боевых действий, получившие такой статус в ходе специальной военной операции.

    Отмечается, что инициатива нужна для предоставления дополнительной социальной поддержки военным, сотрудникам органов исполнительной власти, федеральных органов, в которых законом предусмотрена военная служба, награжденным госнаградами и ведомственными знаками отличия, а также ветеранам боевых действий.

    Напомним, в конце марта текущего года президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому участникам военной спецоперации на Украине присваивается статус ветерана боевых действий.

    Поделиться