02.09.2022 07:07
    Поделиться

    Город под Москвой оборудуют камерами видеонаблюдения

    О существовании этого города знают лишь избранные. Те, кто связал свою жизнь с комплексом городского хозяйства Москвы. Именно им предстоит в ближайшее время спускаться под землю и устанавливать новые системы видеонаблюдения.

    Как рассказал журналистам заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, уникальный подземный город - это коллекторное хозяйство столицы. "Не имеющее аналогов в России и мире по протяженности, разветвленности сети и компактности проложенных коммуникаций, - сказал Бирюков. - Общая протяженность столичных коллекторов составляет 800 километров. Вопросам обеспечения безопасности сооружений уделяется особое внимание, поэтому принято решение обновить видеосистемы, которые контролируют надежность работы коммуникаций".

    Начались работы с знаковых территорий города - Тверского и Мещанского районов Москвы. Оборудование видеокамер тоже необычное. Оно позволяет не только отследить, но и предотвратить внештатную ситуацию. А это очень важно, ведь в коммуникационных коллекторах стоят датчики охранно-пожарной сигнализации, контроля метана и температуры.

    "В рамках работ обновим программно-аппаратный комплекс и установим современные IP камеры, отличающиеся высоким качеством изображения и широким углом обзора, оборудуем дополнительные цифровые камеры с функциями обнаружения движения во внутренних помещениях", - уточнил заммэра, отметив, что программное обеспечение и компоненты отечественного производства. Он добавил, что новая система позволяет круглосуточно вести видеозапись, а полученную информацию архивировать.

    Поделиться