02.09.2022 21:46
    Поделиться

    Минюст включил Макаревича, Шаца, Гордона, Гордееву и еще ряд лиц в список иностранных агентов

    Министерство юстиции России дополнило список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента. В список, в частности, вошел музыкант Андрей Макаревич. В графе "сведения об иностранных источниках" указана Украина.
    Максим Блинов/РИА Новости

    Музыкант достаточно давно занял антироссийскую позицию и уехал за границу. Среди тех, кто сегодня идет в бой с националистами на Украине, немало его слушателей. Многие солдаты и офицеры российской армии любили его песни. Но они должны знать: сегодня певец желает смерти своим слушателям. Они для него не люди, а некая "плохая Россия", которую надо быстрее уничтожить. Сердцем музыкант с теми, кто убивает российских солдат. Это не секрет. Как выяснилось, искренняя (в этом нет сомнений) нелюбовь музыканта к России оплачивается Украиной. Поэтому отныне, упоминания Макаревича, необходимо обязательно добавлять, что он выполняет функции иностранного агента.

    Всего перечень дополнен шестью персонами. Кроме Андрея Макаревича в него вошли Дмитрий Гордон, Катерина Гордеева, Иван Жданов, Борис Зимин, Федор Крашенинников. У всех в качестве источника финансирования указана Украина.

    Дмитрий Гордон и Катерина Гордеева - журналисты. Иван Жданов - соратник Навального. Федор Крашенинников - политолог. Борис Зимин - сын основателя компании "Билайн" Дмитрия Зимина, поддерживающий оппозицию.

    Еще шесть человек плюс одно юрлицо внесены в список СМИ, выполняющих функции иностранного агента. В реестр СМИ-иноагентов, в частности, добавлены актер Михаил Шац, активист Юлия Галямина, журналист Кирилл Мартынов и другие.

    Поделиться