01.09.2022 23:40
    Поделиться

    Карен Хачанов вышел в третий круг Открытого чемпионата США

    Россиянин Карен Хачанов пробился в третий круг Открытого чемпионата США (US Open), одолев в четырех сетах бразильца Тьягу Монтейру - 6:3, 6:3, 5:7, 6:4. Матч продолжался чуть меньше трех часов.
    Карен Хачанов намерен пройти как можно дальше на турнире в Нью-Йорке.
    Карен Хачанов намерен пройти как можно дальше на турнире в Нью-Йорке. / Getty Images

    В одном из недавних интервью Хачанов признался, что поставил перед собой цель вернуться в топ-10 мирового рейтинга. В последнее время Карен потихоньку прибавляет, хотя на тех же "Шлемах" он уже давненько не доходил до стадии четвертьфинала. В этом году в Австралии россиянин дошел до третьего круга, на "Ролан Гаррос" - до четвертого. Возможно, ему удастся улучшить свои результаты в Нью-Йорке.

    - В прошлом году мы с командой поставили перед собой высокие цели, и я много работаю, чтобы вернуться в первую десятку. Мне кажется, я действую все стабильнее. Хочу проходить как можно дальше на любом турнире, снова завоевывать трофеи, - отмечал Карен.

    За выход в четвертый раунд US Open Хачанову предстоит побороться с Джеком Дрэйпером, который сенсационно выбил шестую ракетку мира канадца Феликса Оже-Альяссима - 6:4, 6:4, 6:4.

    Параллельно с матчем Хачанова против Монтейру свой поединок второго круга проводил Даниил Медведев. Лидер мирового рейтинга достаточно уверенно обыграл француза Артура Риндеркнеша - 6:2, 7:5, 6:3. Следующим соперником Даниила станет представитель Китая У И Бин.

    Многие эксперты небезосновательно считают именно Медведева главным фаворитом мужского одиночного турнира на US Open. Сам россиянин признается, что он поставил перед собой цель пройти как можно дальше. О втором подряд титуле в Нью-Йорке он пока не задумывается.

    - Самое главное для меня - побеждать, оставаться в турнире, обязательно повысить свой уровень, когда соперники становятся все сильнее и сильнее. Совсем скоро предстоят матчи с топами, и мне нужно быть к ним готовым. В целом я доволен встречей с Риндеркнешем, мне удалось решить вопрос в трех сетах. С нетерпением жду следующего раунда, - сказал Медведев.

    Рассуждая о статусе фаворита, Даниил подчеркнул: он себя таковым не считает. "Я ни на кого не хочу давить, но мне кажется, что Надаль тоже один из главных претендентов. Он победил меня, когда мы тут играли с ним в последний раз. Рафа уже взял два "Шлема" в этом году. Он вообще никому не уступал на "Шлемах" в нынешнем сезоне. Не хотел бы разбрасываться таким словом, как фаворит, однако Надаль - определенно большая фигура на этом турнире", - считает Медведев.

    Что касается женского одиночного турнира, то стоит отметить очередную, 12-ю по счету победу подряд Людмилы Самсоновой. Россиянка одолела Лейлу Фернандес из Канады (6:3, 7:6) и вышла в третий круг, где ее ждет Александра Крунич (Сербия). Впервые в третий раунд US Open пробилась Вероника Кудерметова, которой теперь предстоит встреча с Далмой Галфи (Венгрия).

    Поделиться