02.09.2022 15:21
    Поделиться

    Опубликована новая версия песни "Третье сентября" Шуфутинского и Егора Крида

    Алексей Майшев/ РИА Новости

    Состоялась широко анонсированная премьера ремейка "главной осенней песни всех времен и народов" "Третье сентября". Трек был размещен сегодня на множестве площадок, а чуть позже появится на всех остальных, какие только бывают - это к бабушке не ходи.

    Напомним: в свежей версии лирический вокал патриарха шансона Михаила Шуфутинского натюнингован речитативчиками модного молодежного рэпера Егора Крида (ну или наоборот). Что предсказуемо далеко не всем пришлось по душе - смотри соотношение "лайков" к "дизлайкам" на YouTube - 2 тысячи против 1,8, то есть почти поровну.

    Инициатором проекта выступил напористый Крид, когда, по его словам, встретился с Шуфутинским в ресторане - мэтр подкатил туда на авто представительского класса. "Я закинул мысль, он согласился", - вспоминает рэпер.

    Трек планировалось выпустить еще в прошлом году, но музыкантов подвел один из сайдменов, участников более мелких творческих процессов.

    Заметим, что Шуфутинский, артист прогрессивный, действительно отнесся к идее с пониманием и энтузиазмом, отметив, что "Одно "Третье сентября" хорошо, а два - еще лучше!"

    Поделиться