02.09.2022 09:02
    Поделиться

    Правительство РФ разрешило Баскову создать Российскую музыкальную ассоциацию

    Екатерина Чеснокова/ РИА Новости

    Кабмин РФ разрешил созданной Николаем Басковым и другими отечественными артистами музыкальной ассоциации именоваться "Российской".

    "Согласиться с предложением Минкультуры России об использовании в наименовании музыкальной ассоциации, создаваемой группой российских артистов и музыкантов во главе с народным артистом РФ Басковым Н. В. в целях продвижения российской музыкальной культуры и сохранения культурного наследия российского музыкального искусства, официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования", - говорится в распоряжении за подписью премьер-министра Михаила Мишустина, опубликованном на официальном портале правовой информации.

    Басков уже выразил благодарность за поддержку администрации президента РФ, а также кабинету министров и министерству культуры. Он заявил, что у него с коллегами уже множество грандиозных планов и идей, которые направлены на благо отечественной культуры, передаёт ТАСС.

    Создание Российской музыкальной ассоциации было провозглашено 19 мая, её главой избрали Николая Баскова. В неё также вошли Григорий Лепс, Лариса Долина, Надежда Бабкина, Олег Газманов, Александр Маршал и Стас Михайлов. Причиной возникновения ассоциации стали попытки "отменить" русскую культуру на Западе.

    Ранее Басков заявлял, что в России нужно "импортозамещение культуры", а попыткам Запада уничтожить Россию нужно решительно противостоять.

    Поделиться