02.09.2022 14:46
    Поделиться

    На сочинском курорте "Газпром" рассказали, чем осенью могут заняться отдыхающие

    Горно-туристический сочинский центр ПАО "Газпром" - всесезонный курорт с богатой инфраструктурой, позволяющей найти каждому развлечение по душе. Туристические экотропы, багги и квадроциклы, прогулки на яхте, вертолетные туры, открытые и панорамные канатные дороги, солнечные бассейны и спортивные активности - все это доступно и в теплые осенние дни.
    Олег Сергеев

    Для гостей всегда открыт "Гранд Отель Поляна" 5 звезд. Это флагманский гостиничный комплекс курорта, расположенный в живописном местечке рядом с заповедными местами Сочинского национального парка, и включает 413 уютных номеров, рестораны с кухней из сезонных продуктов. В сентябре отдыхающих отеля ждет насыщенная программа.

    Еженедельно здесь проводят фитнес-дни: например, сегодня состоится открытый урок по теннису, в следующую пятницу -танцевальная тренировка по зумбе, 23 и 30 сентября можно зарядиться энергией на занятиях по йоге и аквааэробике в открытом 50-метровом бассейне. Кстати, в нем 16 сентября состоится чемпионат по плаванию для гостей курорта.

    Те же, кто хочет перенестись в Швейцарию, выбирают самый высокогорный пятизвездочный отель Сочи - гостиничный комплекс "Поляна 1389 Отель и Спа". Разместился он на высоте 1389 метров над уровнем моря. Внутри апартаменты и коттеджи в стиле альпийских шале, есть большой спортзал, трехметровый крытый скалодром, бассейны и помещение для бальных танцев. В дни зимней Олимпиады-2014 в этом месте находилась Олимпийская деревня, в которой проживали спортсмены со всего мира. Позже здания модернизировали, а в 2019 году комплекс вошел в пятерку лучших спа-отелей и горнолыжных отелей России по итогам ежегодной премии Russian Hospitality Awards.

    Специально в бархатный сезон курорт приготовил гостям приятный бонус: до 10 сентября при бронировании номера в одном из двух отелей можно сэкономить до 15 процентов от стоимости проживания. Чтобы получить скидку при оформлении бронирования на официальном сайте, нужно ввести промокод "ОСЕНЬ".

    Вопрос, куда отправиться за впечатлениями, на курорте решается моментально, активностей столько, что глаза разбегаются. Так, в общественно-культурном центре "Галактика" круглый год работают аквапарк, Ледовая арена, боулинг, три кинозала, детский интерактивный клуб и многое другое.

    Любителям экстрима подойдут катания на суперспортивных багги. На компактных внедорожниках можно подняться на станцию "Приют ветров" на высоте 2256 метров, а затем спуститься до нижней станции канатной дороги "Альпика". Также стоит проехаться по горным серпантинам на квадроциклах либо электровелосипедах. Для новичков предусмотрены специальные трассы, где можно безопасно овладеть навыками управления вездеходной техникой.

    Еще одна изюминка курорта - обзорный маршрут "Две вершины". Прогулка дает возможность за один день побывать сразу на двух пиках - Лаура, которая расположена на плато Псехако (высота 1660 м), и Альпика - на хребте Аибга (высота 2256 м). С точек открываются совсем разные панорамы на Главный Кавказский хребет, а в ясную погоду можно разглядеть и полоску Черного моря.

    Билет на маршрут включает прогулку на всех канатных дорогах, работающих летом на курорте "Газпром", включая легендарную 3S - самую протяженную в России такого типа, с огромными кабинами на 30 человек и панорамными окнами.

    Поделиться