02.09.2022 03:28
    Поделиться

    Evening Standard: Киев не оправится после провала контрнаступления на Херсон

    Украине не удастся оправиться от неудачного контрнаступления на Херсон, считает обозреватель британского издания Evening Standard Роберт Фокс.

    Он заявил, что характер действий ВСУ на этом направлении можно назвать скорее символическим, чем стратегическим. Военные советники президента Украины выступали против операции, зная, что армия к ней не готова, но Владимир Зеленский к ним не прислушался, пишет автор.

    Также в своей статье Фокс привел высказывание бывшего сотрудника MI6 Алекса Янгера, в котором, в частности, говорится, что "поражение в устье Днепра стало бы неудачей, от которой киевским властям было бы трудно оправиться".

    По мнению обозревателя, решиться на контрнаступление Зеленского заставил страх оказаться без поддержки союзников, особенно в лице Евросоюза, которые не видят успехов ВСУ на фронте.

    Напомним, что ранее в Минобороны РФ рассказали о провале очередной попытки Киева возобновить наступление на Николаево-Криворожском направлении. По данным ведомства, за двое суток украинские войска потеряли здесь и на других фронтах 1,7 тысячи человек.

    Поделиться