03.09.2022 21:08

ЦСКА одержал вторую победу, "Металлург" победил впервые в сезоне

ЦСКА вырвал победу, уступая по ходу матча с разницей в две шайбы.

В субботу прошли очередные матчи стартовавшего регулярного чемпионата КХЛ. В Москве ЦСКА принимал "Нефтехимик" из Нижнекамска. ЦСКА в конце первого периода открыл счет после броска Виталия Абрамова. Но прошло чуть более 30 секунд и гости сравняли счет - отличился Михаил Назаров.

"Нефтехимик" после гола Анселя Галимова повел в счете, а Евгений Митякин добился преимущества своей команды. Антон Слепышев сократил отставание до минимума, но Павел Порядин снова увеличил отрыв.

И все же ЦСКА смог перевести игру в овертайм. Артем Сергеев и Михаил Григоренко помогли уйти от поражения, а в дополнительной пятиминутке Владислав Каменев принес армейцам победу - 5:4.

"Металлург" после фиаско в матче против ЦСКА гостил в Нижнем Новгороде. И поначалу поклонники магнитогорской команды были в ужасе - уже на 13-й минуте "Торпедо" вело в счете 3:1. В составе хозяев отличились Деннис Ян, Егор Виноградов и Игорь Ларионов-младший. У гостей шайбу забросил Илья Хохлов.

Максим Карпов и Павел Акользин помогли гостям отыграться, а позже Акользин оформил дубль, выведя свою команду вперед. Марк Марин в четвертый раз огорчил магнитогорцев, сравняв счет.

Развязка наступила за три секунды до окончания третьего периода. Защитник Егор Яковлев принес своей команде первую в сезоне победу - 5:4.

В остальных матчах СКА обыграл "Салават Юлаев" в овертайме - 3:2. "Витязь" добился победы над "Авангардом" - 3:2, а минское "Динамо" в серии буллитов обыграло "Барыс" - 4:3.