03.09.2022 15:56

Московское "Динамо" обыграло "Ак Барс" в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ

Михаил Воскресенский/РИА Новости

Московское "Динамо" открыло новый сезон КХЛ домашней победой над казанским "Ак Барсом" со счетом 2:0.

Нынешним летом два лидера московского "Динамо" Вадим Шипачев и Вячеслав Войнов стали новичками казанского клуба, который возглавил Олег Знарок, уже завоевывавший Кубок Гагарина. Именно Шипачев вывел казанцев на лед в качестве капитана

"Динамо", проведшее заметное обновление состава, в нынешнем сезоне для многих болельщиков является командой-загадкой. Поэтому матч вызвал довольно большой интерес - игру посетили почти 5,5 тысячи болельщиков, а стартовое вбрасывание шайбы произвел Александр Овечкин.

Публике пришлось ожидать первую заброшенную шайбу почти 40 минут. На исходе второго периода отличился динамовец Иван Игумнов. А победную точку поставил в самом конце третьего периода Иван Муранов.