03.09.2022 08:08
    Поделиться

    В Красноярске завели дело о помощи полицейских криминальному авторитету

    Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников транспортной полиции, а также известного в криминальных кругах жителя Красноярска.

    Подозреваемые задержаны и заключены под стражу. В ближайшее время им предъявят обвинение в особо крупном мошенничестве по сговору. Стражам порядка в дополнение к этому инкриминируют превышение должностных полномочий.

    Дело возбуждено региональным главком Следственного комитета России по материалам ФСБ и подразделения собственной безопасности управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, уточнили в СК.

    По версии правоохранителей, минувшим летом криминальный авторитет по прозвищу Лимон задумал обмануть знакомого и обогатиться за его счет. Пособниками в этом преступлении, как полагают сыщики, стали два полицейских. Когда авторитет уведомил о том, что потенциальная жертва имеет при себе несколько миллионов рублей, один из полицейских дал трем своим подчиненным распоряжение задержать указанного человека.

    Его вместе с сожительницей повязали в торгово-развлекательном центре и доставили на вокзал. Там их незаконно удерживали около восьми часов, изъяв три миллиона рублей. Позже туда же приехал сообщник стражей порядка и пообещал задержанному решить за деньги вопрос о его освобождении. Так авторитет получил свой куш.

    Расследование продолжается. Сотрудники транспортной полиции проводят служебную проверку.

    Поделиться