04.09.2022 13:55
    Поделиться

    Acer представила на выставке IFA ноутбук с 3D-экраном

    На ежегодной международной выставке бытовой электроники IFA, проводимой в Берлине, компания Acer представила три новых ноутбука.

    Как пишет Hi-Tech Mail.ru, главной новинкой бренда на мероприятии стал Predator Helios 300 SpatialLabs Edition - игровое устройство, главной фишкой которого является возможность преображать 2D изображение в 3D без использования очков. Стоимость девайса - 3499 евро (около 210 тысяч рублей). Стоит отметить, что сама технология далеко не нова и активно использовалась в Nintendo 3DS, вышедшей более 10 лет назад, когда тренд на 3D был действительно актуален.

    Второй по значимости продукт - Acer Swift 3 OLED - первый ультрабук в линейке с OLED- матрицей. Среди его особенностей также называется тачпад, изготовленный из переработанного морского пластика. Ценник стартует от 999 евро (примерно 60 тысяч рублей).

    Acer Chromebook Spin 514 - трансформер с поворотным на 360 градусов механизмом экрана - наиболее доступный из новинок. Как следует из названия, ноутбук работает на операционной системе Chrome OS. За него производитель просит 719 евро (43 тысячи рублей).

    Поделиться