04.09.2022 08:04
    Поделиться

    Видео: Группа t.A.T.u дала первый концерт за шесть лет

    Екатерина Чеснокова/РИА Новости

    Группа t.A.T.u стала хедлайнером фестиваля Ovion Show в Минске. Лена Катина и Юлия Волкова выступили на одной сцене впервые за шесть лет.

    В последний раз девушки пели дуэтом в 2016 году на выступлении группы "Непоседы" в мае 2016 года. Тогда они исполнили одну песню "Нас не догонят".

    Выступление на стадионе "Динамо" в Минске продлилось меньше 15 минут, причем, значительная часть этого времени пришлась на шоу. Катина и Волкова выехали на сцену на огромном грузовике с надписью "t.A.T.u", из машины девушки вышли держась за руки.

    Поклонники посчитали это добрым знаком, ведь в свое время одной из главных причин распада группы послужил конфликт между солистками. Девушки в итоге начали сольную карьеру. Правда, успеха t.A.T.u повторить не смогли.

    На фестивале девушки исполнили три песни: All the Things She Said (английская версия бессмертного хита "Я сошла с ума"), "Не верь, не бойся, не проси" и "Нас не догонят".

    Шоу получилось хоть и масштабным, но, если сравнивать концерты группы 20 лет назад, очень пуританским, без скандалов, провокаций.

    И хотя фанаты группы в восторге, нельзя не отметить, что в вокальном плане выступление сложно назвать хорошим. Тех пронзительных голосов, которые двадцать лет назад покорили мир, зрители не услышали. Юлия Волкова откровенно не вытягивала, но в ее случае это простительно. Несколько лет назад девушка пережила рак щитовидки. При операции по удалению опухоли были задеты связки, и артистка длительное время даже не могла говорить, только шептала. После серии операций она снова научилась говорить и даже смогла петь, но, увы, не так, как раньше.

    Концерт в Минске для девушек имел большое значение. Обе регулярно публиковали анонсы фестиваля в своих социальных сетях, выкладывали фото с репетиций. Правда, воссоединение, судя по всему, состоялось пока только на сцене. Вне репетиций девушки почти не общались, и даже перед выступлением каждая опубликовала фото со своей компанией.

    В ближайшие месяцы у Волковой и Катиной запланированы новые концерты. Но среди них пока нет ни одного совместного.

    Поделиться