05.09.2022 09:07
    Поделиться

    При крушении частного самолета в Балтийском море погиб владелец Quick Air

    На борту частного самолета Cessna, потерпевшего накануне вечером крушение в Балтийском море, находились владелец компании по производству воздушных такси и медицинских самолетов Quick Air Карл-Петер Гриземанн, его супруга и двое детей. Как сообщает испанская газета Diario de Sevilla, все они погибли.

    Как отмечает издание, погибший бизнесмен жил на два города, у него был дом на юге Испании, в местечке Сахара-де-лос-Атунес, а принадлежавшая ему компания базируется в Кельне, поэтому он часто летал туда-сюда.

    По время рокового перелета за штурвалом находился сам Гриземанн. Вскоре после взлета из аэропорта города Херес-де-ла-Фронтера он сообщил о проблеме с давлением в кабине, но решил продолжить полет. С радаров он пропал неподалеку от берегов Латвии.

    Кстати, борт на пути сопровождали несколько истребителей, сначала испанские и французские, затем немецкий, и под конец датский. Их пилоты и не смогли никого разглядеть внутри. Однако датчане могли стать свидетелями того, как разбился частный самолет, отмечает газета. Береговая охрана Швеции направила к месту крушения спасательные самолеты, катера и вертолет. На месте предполагаемого падения обнаружены мелкие обломки и нефтяные пятна.

    Предполагается, что пилот мог потерять сознание из-за разгерметизации кабины.

    Поделиться