05.09.2022 17:32
    Поделиться

    Пригожин предложил Максиму Галкину "объясниться перед россиянами"

    Максим Блинов/РИА Новости

    Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заявил, что комику Максиму Галкину стоило бы "объясниться" перед россиянами за свои реплики касательно специальной операции России на Украине.

    Пригожин отметил в комментарии "Газете.Ru", что давно знает шоумена и его семья относится к Галкину "с глубоким пиететом и уважением", но с последними высказываниями артиста он категорически не согласен. И уж тем более он, Иосиф Пригожин, никогда не переходил "ту самую грань, которую он (Галкин - прим. "Кинократии"), к сожалению, по каким-то причинам перешел".

    Продюсер подчеркивает: в России есть люди разных взглядов, и политических, в том числе, "но в трудное время мы должны быть со страной". Так что, по оценке Пригожина, в этой ситуации "Максим в корне не прав" и теперь должен "объясниться с аудиторией, что он имел ввиду, критикуя российскую спецоперацию". "Я хотел бы понять, насколько цинична ситуация со стороны наших артистов. Либо это глупость, либо это попытка каким-то образом отработать оплаченные средства", - говорит Пригожин.

    Продюсер напомнил, что у Галкина были все возможности в стране - "ему же никто не запрещает иметь израильское гражданство, путешествовать, давать гастроли, высмеивать власть, но давать оценку и делать заявления, это, конечно же, совсем…", - подытожил Иосиф, по мнению которого юмористу просто следовало и дальше заниматься творчеством, а не спешить с определенными высказываниями. Тем более что комику все равно рано или поздно придется вернуться на родину.

    Недавно стало известно о том, что в Тбилиси отменили концерты Галкина и "Машины времени".

    Поделиться