Специальный редакционный проект
5-8 сентября
Владивосток

Восточный
экономический
Форум

На ВЭФ-2022 погасили марку и конверт с амурским тигром

Пресс-служба правительства Хабаровского края

В рамках VII Восточного экономического форума прошла церемония гашения почтовой продукции, посвященной Году тигра и II Международному форуму по сохранению полосатого хищника. С этого момента стилизованные марка и конверт вошли в почтовое обращение, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Марка с изображением тигра выпущена тиражом 176 тысяч экземпляров и доступна в отделениях Почты России с 5 сентября. Иллюстрация - работа художника Сергея Ульяновского.

Помимо Российской Федерации, тигриную марку выпустили и другие страны ареала обитания краснокнижного животного: Камбоджа, Китай, КНДР, Малайзия, Вьетнам, Лаос, Мьянма, Индия, Индонезия.

"Письма с почтовой маркой в честь этого события получат в самых разных частях света. Амурский тигр - один из символов России, мы его бережем, заботимся о нем. Вот что несет в мир наша марка", - прокомментировал событие глава Минприроды РФ Александр Козлов.

Напомним, в текущем году проведен единовременный учет популяции амурского тигра. По его результатам на территории нашей страны обитает не менее 750 особей.