Поделиться

    Алексей Дёмкин: Пермский марафон-2023 обещает стать грандиозным событием

    В Перми состоялся Пермский марафон-2022, в котором приняло участие более 11 тысяч человек из 350 городов России и Белоруссии. В следующем, 2023 году, Пермь отпразднует свое 300-летие. Организаторы Пермского марафона обещают участникам грандиозный спортивный праздник и пробежку по обновленным к юбилею центральным улицам столицы Прикамья.
    Пресс-служба администрации Перми

    Об этом во время награждения победителей марафонской дистанции сообщил глава Перми Алексей Дёмкин.

    - Два дня наш город - его жители и многочисленные гости - переживал события и эмоции большого праздника. Символ медали Пермского марафона - бесстрашная и быстрая росомаха, и каждый участник на своей дистанции продемонстрировал эти качества в полной мере. Всем гостям огромное спасибо за позитивные эмоции и заряд энергии. До встречи в 2023 году! В следующем, юбилейном году марафон будет еще круче! - обратился к участникам и зрителям Пермского марафона Алексей Дёмкин.

    Главные призы Пермского марафона за победу на дистанции 42,195 км получили чемпион и рекордсмен России в беге на длинные дистанции Николай Волков из Санкт-Петербурга и спортсменка из Тольятти Любовь Добровольская. Оба легкоатлета впервые приехали на Пермский марафон.

    - Я вложил все силы и на последнем круге сделал все, что мог. Я очень впечатлен пермской трассой, - рассказал Николай Волков, который финишировал за 2 часа 16 минут и 19 секунд.

    - Понравилась организация Пермского марафона, все было на высоте. Мои соперницы были очень сильными, но я всё равно хотела победить, - отметила Любовь Добровольская.

    Кроме того, свои награды получили победители эстафеты. В новой для Пермского марафона дисциплине победу одержала команда Федерации легкой атлетики Пермского края в составе Сергея Нургалиева, Константина Холмогорова, Эдуарда Унгефука и Андрея Латышева.

    Поделиться