05.09.2022 09:18
    Поделиться

    На Урале в результате пожара погиб трехлетний ребенок

    В поселке Первомайский Пригородного района накануне вечером в результате возгорания в частном деревянном доме погиб маленький мальчик, его мать получила ожоги.

    Как сообщает пресс-служба Свердловской областной прокуратуры, пожар начался в девятом часу вечера в спальне. Предположительно - из-за непотушенной сигареты.

    В доме в этот момент находились ребенок, его мать и ее сожитель (двое других детей гостили у родного отца). Мальчик 2019 года рождения погиб, женщина получила ожог рук и ног.

    - Семья состоит на учете из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, злоупотребления алкоголем. За последний год мать привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, - уточнили в надзорном ведомстве.

    Прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки.

    Между тем

    Утром 3 сентября на улице Толмачева в Сосьве сгорел магазин. В помещении были найдены тела двух мужчин. "При внешнем осмотре признаков криминальной смерти нет", - уточнили в пресс-службе регионального СК.

    - Оба жили и работали в этой торговой точке. Возможной причиной возгорания могло быть неосторожное обращение с огнем, по другой версии - короткое замыкание. Сейчас устанавливается точная сумма причинённого ущерба, а также более подробные и точные обстоятельства произошедшего ЧП, - сообщил пресс-секретарь свердловского главка полиции Валерий Горелых.

    Поделиться