06.09.2022 14:18
    Поделиться

    Минобороны РФ: Подразделения 53-й бригады ВСУ отказались выполнять приказы и покинули позиции

    Высокоточным оружием воздушного базирования за минувшие сутки были поражены пункты временной дислокации подразделений 54-й и 93-й механизированных бригад ВСУ (в районе города Артёмовск в Донецкой народной республике). Об этом на брифинге во вторник сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, в результате уничтожено до 250 военнослужащих и свыше 10 единиц автомобильной и бронированной техники. А в районе Григоровки (ДНР) удалось уничтожить пусковую установку украинского зенитного ракетного комплекса "Бук-М1".

    В то же время в районе населенного пункта Веселянка в Запорожской области ударами ВКС России по пунктам временной дислокации 1-го батальона 65-й механизированной бригады ВСУ было уничтожено до 100 человек и 15 единиц техники.

    "Из-за высоких потерь и прекращения ротации действующий в районе Зайцево (ДНР) личный состав подразделений 53-й механизированной бригады вооруженных сил Украины отказывается выполнять боевые задачи", - рассказал генерал Конашенков. По его словам, бойцы группами покидают свои позиции.

    Поделиться