Поделиться

    На пруду-охладителе Нововоронежской АЭС прошли соревнования по ловле рыбы

    На пруду-охладителе энергоблока №5 Нововоронежской АЭС прошел турнир по фидерной ловле, посвященный 65-летнему юбилею г. Нововоронежа и 30-летию Концерна "Росэнергоатом".
    Нововоронежская АЭС

    Организатор мероприятия - Клуб любительской и спортивной рыбалки "Фишка" г. Нововоронежа под руководством работника НВ АЭС Игоря Величко, который выступил в роли главного судьи соревнований.

    Участие в турнире приняли 14 рыболовов, многие из которых являются профессиональными спортсменами рыболовного спорта, выступающими на различных соревнованиях за НВ АЭС и город атомщиков. Среди участников - ветераны Нововоронежской АЭС и действующие работники подразделений атомной станции, жители города.

    "Набережная водохранилища стала любимым местом местных знатоков рыбной охоты. К нам на рыбалку приезжают даже из других регионов. Такие турниры мы стараемся проводить регулярно на разных водоемах города и окрестностей, чтобы наглядно показать безопасность и экологичность атомной электростанции для экосистемы Воронежского края", - сказал главный судья турнира Игорь Величко.

    Пруд-охладитель является охлаждающей системой энергоблока №5 НВ АЭС. За состоянием водохранилища тщательно следят специализированные подразделения Нововоронежской АЭС. Данные экологического мониторинга подтверждают отсутствие техногенной нагрузки на экосистему пруда.

    Спортсмены в течение двух часов показывали свое мастерство в ловле рыбы. После взвешиваний уловов определились победители, которым вручили медали, грамоты и памятные подарки. Тройку лидеров возглавил Александр Новиков с уловом в 3 кг 60 г. Второе место с уловом 1 кг 870 г занял слесарь цеха обеспечивающих систем НВ АЭС Петр Кравченков. Почетная бронза - у Евгения Орлова из "Атом-охраны". Вес его улова составил 1 кг 830 г.

    Спортивные соревнования прошли при поддержке городской администрации, рыболовного магазина "Фишка".

    Поделиться