06.09.2022 16:20
    Поделиться

    Совбез РФ: США пытаются выдавить Россию из всех международных антитеррористических форматов

    В последние годы, несмотря на сложный характер российско-американских отношений, противодействие международному терроризму оставалось одной из немногих сфер, в которых продолжались консультации экспертов и практическое взаимодействие спецслужб. Однако, как заявил в интервью "РГ" заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков, в настоящее время США прервали все двусторонние контакты и пытаются выдавить Россию из устоявшихся международных форматов сотрудничества на данном направлении.

    "И хотя, сделать им это не удается, возможности продолжения конструктивного диалога и развития ранее достигнутых договоренностей с западными странами по вопросам антитеррора в настоящее время минимальны",- заметил Коков.

    По его мнению, это может свидетельствовать об их намерениях и в дальнейшем использовать подконтрольные террористические организации и незаконные вооруженные формирования для достижения своих геополитических целей.

    "Учитывая безудержное влечение американского истеблишмента к глобальному доминированию, подобные деструктивные и провокационные действия можно ожидать в любой точке мира", - подытожил Юрий Коков.

    Полностью интервью читайте в ближайшем номере "Российской газеты"

    Поделиться