07.09.2022 20:28
    Поделиться

    Apple официально представила умные часы Watch 8

    Компания Apple официально представила умные часы Watch 8.

    Новинка оснащена температурным сенсором и функциями отслеживания женского цикла.

    Кроме того, в Apple Watch 8 встроен датчик фиксирования автомобильных аварий, который в случае происшествия сможет вызвать экстренные службы. Напомним, что функция обнаружения падения появилась еще в Apple Watch 4.

    Также Apple Watch 8 могут похвастаться поддержкой международного роуминга для совершения телефонных звонков, экраном Always-On и специальным режимом энергосбережения Low Power, который позволит примерно в полтора раза увеличить время автономной работы.

    Apple Watch 8 Фото: Apple

    Версия Apple Watch 8 с модулем GPS обойдется в 399 долларов, с GPS и поддержкой сотовой связи - в 499 долларов. Часы поддерживают все фишки предыдущих версий - тренировки, трекер сна, ЭКГ, Apple Pay и прочие приятные мелочи.

    Помимо этого на презентации 7 сентября были представлены упрощенные Apple Watch SE. Они не поддерживают технологию Always-On и не имеют температурного датчика, однако могут также вызывать помощь в экстренных ситуациях и работают со всеми остальными функциями.

    Apple Watch Ultra Фото: Apple

    Еще одной новинкой стали Apple Watch Ultra. Они заключены в брутальный корпус из титана, устойчивы к повреждениям и работают без подзарядки до 60 часов. Часы заточены на экстремалов и путешественников: они помогают даже строить трек, чтобы человек, если заблудится, смог вернуться домой или хотя бы вызвать подмогу. Разумеется, в них можно и спускаться под воду. Стоимость устройства составит 799 долларов, а в продажу они поступят 23 сентября.

    Поделиться