07.09.2022 10:17
    Поделиться

    Главное, что нужно знать об iPhone 14

    7 сентября в 20 часов по московскому времени компания Apple проведет ежегодную презентацию, на которой с вероятностью, стремящейся к 100 процентам, покажет новую линейку смартфонов iPhone 14, а также другие девайсы.

    Что известно о новинках уже сейчас? Пройдемся по данным, полученным от инсайдеров.

    1. Новые диагонали экранов. В базовую линейку iPhone 14 может войти модель с диагональю 6,7 дюйма, однако это не будет версия Pro (возможно, ее назовут Plus). При этом от модели mini в компании могут отказаться - чтобы не создавать искусственную конкуренцию собственному же iPhone SE.

    Таким образом, базовых моделей iPhone 14 будет две - с диагональю экрана 6,1 и 6,7 дюйма. Вероятно, такие же дисплеи (как минимум в смысле размера) получат и Pro-версии.

    2. Не исключено, что знаменитая "челка" вокруг фронтальной камеры уменьшится или исчезнет вовсе, а возможно, будет как-то модифицирована. В iPhone 13 экранный вырез стал меньше по сравнению с iPhone 12 и другими моделями с "челкой".

    3. Что касается цен, то они могут немного подрасти, предрекают аналитики. Базовая модель iPhone 13 с минимальным объемом памяти на старте продаж стоила 799 долларов, iPhone 13 Pro - 999 долларов, а iPhone 13 Pro Max - 1099 долларов. Возможно, подорожают именно "прошки", однако в Apple постараются это компенсировать - подарками, рассрочками платежей или еще как-то.

    4. Также циркулируют слухи об отказе Apple от порта Lightning в пользу USB-C, а также планах оставить только беспроводную зарядку MagSafe. Кроме того, в компании якобы запланировали выпустить iPhone без поддержки физических SIM-карт. Еще одной фишкой может стать функция постоянно включенного дисплея Always-On Display.

    5. "Прокачаются" камеры в iPhone 14 Pro и Pro Max. Они получат усовершенствованные системы линз, а также сенсоры с разрешением 48 Мп. Однако сами снимки будут 12-мегапиксельными - высокое разрешение сенсора нужно для работы алгоритма интеллектуального масштабирования, который будет объединять несколько больших "сырых" изображений в одно высококачественное меньшего размера. Кроме того, камеры "прошек" будут пподдерживать запись видео в разрешении 8K.

    6. На презентации сообщат дату выхода iOS 16 и еще раз расскажут о ее основных возможностях.

    7. С высокой вероятностью Apple покажет новые умные часы Watch.

    Поделиться