07.09.2022 07:36
    Поделиться

    Читатели Daily Mail: Запад проиграл в санкционной войне против России

    Читатели британского издания Daily Mail прокомментировали информацию о том, что Россия за полгода заработала на экспорте энергоносителей 158 миллиардов евро. Такую сумму ранее распространил располагающийся в Финляндии Центр исследований энергии и чистого воздуха.

    В комментариях читатель под ником keith попросил напомнить ему, как должны работать санкции, "потому что единственные люди, которых обманывают, похоже, это мы (европейцы - прим. ред.)", передает РИА Новости.

    Другой пользователь AP Netherlands подчеркнул, что не готов к рецессии из-за Украины и ее президента Владимира Зеленского. "Санкции неэффективны, они просто разрушают европейскую экономику", - уверен Doomanglloom.

    А CantBargainWithMaths констатировал, что Запад начал экономическую войну с Россией, чтобы разорить ее граждан. "Однако мы проиграли. Это значит, что мы теперь будем нищать и страдать", - подчеркнул читатель. "Запад проиграл. Нет пути назад", - резюмировал Pavlo Skoropadsky.

    Ранее французский журналист Франсуа Ленгле, специализирующийся на экономической тематике, заявил в авторской программе на люксембургском канале RTL, что европейские страны заплатили России за энергоносители более 86 миллиардов евро с 24 февраля. По его расчетам, Россия сегодня зарабатывает на газе и нефти 3700 евро в секунду. По его словам, нефтегазовые доходы Москвы растут не вопреки, а благодаря санкциям, из-за которых поднялись цены на фоне рыночных спекуляций. Меньший объем нефти и газа уходит по более высоким ценам, что означает гораздо больше денег.

    Поделиться