07.09.2022 09:13
    Поделиться

    Гамбия решила запретить секс-туризм для британских пенсионерок

    Гамбия недовольна пожилыми английскими туристками, которые посещают страну ради молодых мужчин, сообщает The Mirror, указывая, что Гамбия имеет репутацию государства, куда отправляются с целью секс-туризма.
    Молодые люди предлагают свои услуги у кафе и на пляжах, хотя и не всегда имея в виду секс.
    Молодые люди предлагают свои услуги у кафе и на пляжах, хотя и не всегда имея в виду секс. / Соцсети

    "Нам нужны туристы, которые приезжают, чтобы насладиться природой и культурой, а не туристы, приезжающие ради секса", - отметил директор Совета по туризму Гамбии Абубакарр Камара.

    Расцвет такого вида туризма в этой африканской стране начался в 1990-х. Позднее был снят документальный фильм, который шокировал зрителей кадрами пожилых женщин из Европы, которые знакомились в барах с молодыми мужчинами из Гамбии.

    По свидетельству журналистов, сегодня практически в любом кафе и ресторане столицы страны Банджуле сидит бабушка в компании молодого человека противоположного пола. Жиголо тусуются возле подобных заведений, где предлагают свои услуги. Хотя далеко не всегда имеется в виду именно секс. Зачастую они рекламируют богатым западным туристкам себя как собеседника, гида или просто друга на вечер. Обычно стоит это недорого, нужно просто покормить "компаньона" и купить ему выпивку.

    Кстати, сами местные относятся к такому положению с изрядной долей юмора. Среди сувениров есть и карикатуры, изображающие старую толстую тетку, идущую под ручку с молодым мускулистым негром и у которой из сумочки торчит пачка денег.

    Однако сейчас власти обсуждают законы, которые позволили бы сотрудникам правоохранительных органов патрулировать общественные места и заключать под стражу молодых людей и пожилых женщин, которые вовлекают местных жителей в сексуальные отношения.

    Поделиться