07.09.2022 11:59
    Поделиться

    В Приморье рассказали о последствиях разрушительного тайфуна

    Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в Telegram-канале правительства региона рассказал о том, к каким разрушительным последствиям привел пронесшийся над краем тайфун HINNAMNOR. По его словам, он задел десять муниципальных образований.

    - В 17 населенных пунктах подтоплены дома, в том числе 53 частных вместе с приусадебными участками, в 14-ти многоквартирных вода попала в подвалы. Размыты участки 37 дорог, разрушены шесть мостов и отрезаны от транспортного сообщения шесть населенных пунктов, - сказал глава региона.

    По сообщению пресс-службы регионального правительства, на 34-м километре дороги Находка - Лазо - Ольга - Кавалерово обрушились два пролета мостового перехода. Упал мост на трассе Лазо - Заповедный. На 366-м километре трассы Лазо - Ольга - Кавалерово сошел сель. Со стороны поселка Лазо мост частично подмыт, проезда нет. На дороге Дальнереченск - Рощино - Восток движение осуществляется по одной полосе моста. На объездной дороге через Владимиро-Александровское на 12-м километре размыты подъезды к мосту. На дороге Мономахово - Смычка из-за того, что мостовая конструкция деформирована, закрыто движение.

    Отрезаны от сообщения села Черноручье, Валентин и Глазовка. И это только в одном Лазовском районе. Полной информации о ситуации здесь нет из-за отсутствия телефонной связи.

    Массовые отключения электроснабжения зафиксированы в Находке, Партизанске, Ольгинском, Кавалеровском, Пожарском округах, Шкотовском районе из-за падения опор линий электропередачи, обрыва проводов, подтопления станций.

    Везде работают спасатели и специалисты подрядных организаций. Их главная задача наладить электроснабжение и телефонную связь.

    Поделиться