Специальный редакционный проект
5-8 сентября
Владивосток

Восточный
экономический
Форум

Вице-премьер Трутнев: На ВЭФ подписали 260 соглашений

На Восточном экономическом форуме уже подписано 260 соглашений, но работа площадки ещё продолжается. Об этом заявил вице-премьер Юрий Трутнев на Восточном экономическом форуме.

"За три дня работы ВЭФ-2022 подписано 260 соглашений об инвестиционных вложениях, а также меморандумы и соглашения о намерениях на общую сумму 3,2 трлн рублей, завтра работа Форума еще продолжится. И это несмотря на санкции!", - сказал Трутнев.

Вице-премьер также сообщил, что в России уже создаются другие преференциальные территории, но на Дальнем Востоке должно быть все самое лучшее.

"Целый ряд министерств, разрабатываясь свою преференциальные режимы: что-то позаимствовали у нас, что-то улучшили по целому ряду показателей. По срокам, например, предоставления преференций. Мы начали немного просаживаться. Мы начали проигрывать, а это недопустимо", - сказал Трутнев.

Как отметил вице-премьер, что он вчера доложил президенту России Владимиру Путину, что у Дальнего Востока должно быть все самое лучшее. Он отметил, что президент одобрил выставление показателей в преференциальных режимах, которые будут лучшими по стране.