07.09.2022 19:08

Российские боксеры победили команду Азии в матчевой встрече на ВЭФ

iStock

Сборная России по боксу оказалась сильнее команды Азии в матчевой встрече, которая прошла во Владивостоке в рамках спортивно-зрелищной программы VII Восточного экономического форума.

Турнир состоял из пяти боев по четыре раунда продолжительностью по три минуты. Наши боксеры выиграли с общим счетом 4:1. Победы одержали двукратный чемпион России Всеволод Шумков (в весовой категории до 60 кг), Игорь Свиридченков (72 кг), чемпион мира 2019 года и вице-чемпион Олимпийских игр Муслим Гаджимагомедов (92 кг) и Алексей Дронов (92+кг). Единственное поражение в составе сборной России потерпел Хикмет Гараев, который по результату четвертого раунда уступил неоднократному призеру чемпионата Азии Чинзоригу Баатарсуху из Монголии (вес до 67 кг).

Итоги матчевой встречи подвел один из почетных гостей, чемпион по версии WBO в 2013-2014 годах Руслан Проводников.

- Хочу отметить замечательную организацию турнира, - приводит слова Руслана пресс-служба Федерации бокса России. - Уютный зал, много зрителей, отличный формат - "стенка на стенку". Я впервые во Владивостоке и в полном восторге от города.