06.09.2022 19:22
    Поделиться

    Минобороны рассказало о новых подвигах российских военных, защищающих Донбасс

    В Министерстве обороны России продолжили рассказывать о подвигах, совершенных в ходе военной спецоперации на Украине российскими военнослужащими.

    Старший сержант Максим Монгуш, продвигаясь по лесополосе, обнаружил укрепрайон противника и вооруженную группу украинских националистов численностью до 30 человек. Оценив силы противника и оборудованные ими фортификационные сооружения, Максим передал координаты в штаб. В результате прицельного удара российской артиллерии укрепрайон с националистами был полностью уничтожен.

    Спустя несколько дней старший сержант Монгуш, действуя в составе подразделения, участвовал в боях за освобождение одного из населенных пунктов. В ходе боестолкновения он получил ранение, однако из боя не вышел. Оказав себе самостоятельно первую медпомощь, он продолжил вести бой. В итоге националисты, понеся существенные потери, покинули населенный пункт.

    Командир орудия сержант Александр Грамоздин, действуя в составе самоходно-артиллерийской батареи, осуществлял артподдержку российских подразделений, ведущих наступление. Проявляя мужество и героизм, расчет орудия под его руководством прицельным огнем уничтожил четыре боевые машины пехоты врага и до 15 боевиков.

    Националисты в результате прицельных артиллерийских ударов утратили боевую способность и вынуждены были покинуть занимаемые позиции.

    Благодаря мужеству и отваге сержанта Грамоздина задача по продвижению войск вглубь обороны противника была выполнена.

    Ефрейтор Артур Гаврилов, продвигаясь в составе группы российских военнослужащих, обнаружил действующую в данном районе диверсионно-разведывательную группу. Российские военнослужащие приняли решение дать бой врагу.

    Противник открыл огонь по нашим позициям из автоматов и крупнокалиберных пулеметов. Подвергаясь обстрелу, Артур, ведя огонь из автомата, уничтожил трех националистов. По итогам боя группа националистов была полностью ликвидирована.

    При осмотре позиций боевиков ефрейтор Гаврилов обнаружил документы с данными о районах действия диверсионных групп. Он передал их в штаб, после чего всех диверсантов в этом районе уничтожили.

    Поделиться