В Минске начались съемки российского сериала "Затаив дыхание"

В белорусской столице и ее окрестностях стартовали съемки российского сериала "Затаив дыхание". В главной роли - Александра Никифорова, известная по сериалу "Годунов".

- Это, скажем так, не совсем обычная мелодрама, - рассказал режиссер Руслан Паушу. - Наша героиня бежит от преследующих ее теней прошлого, живет буквально затаив дыхание, каждую минуту опасаясь, что ее поймают. Элементы зрелищности, безусловно, тоже присутствуют, у нас много каскадерских сцен, есть пиротехнические трюки, пожары, взрывы, погони.

В главной роли будущей ленты снимается Александра Никифорова, известная по сериалу "Годунов"

- Моя героиня Настя - очень умная девушка, смелая и отважная, - поведала исполнительница главной роли Александра Никифорова. - Последние восемь лет своей жизни она находится под гнетом лжи, заложником которой стала поневоле. В начале истории мы видим идеальную картинку счастливой семьи, но в этом тихом омуте много чего водится. Мне кажется, что "Затаив дыхание" - очень точное название. Настя живет, сохраняя счастье в глазах, но это дается ей ой как нелегко.

Отбор артистов проходил долго и сложно, было выбрано несколько претенденток на главную роль. Руслан Паушу вспоминает, что пробовали самые разные сочетания актеров, в итоге остановились именно на этом ансамбле. В сериале также снимается актер Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова Александр Пашков и замечательные белорусские артисты. За визуальную составляющую отвечает оператор Дмитрий Трифонов - он делает нестандартное изображение, которое повышает динамику мелодраматического повествования.

- Я впервые снимаюсь в Минске, - рассказывает актриса Александра Никифорова. - Мне очень нравится здешний ритм работы, природа потрясающая, люди доброжелательные, у нас замечательная группа.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться