08.09.2022 00:05

Андрей Рублев не сумел пробиться в полуфинал US Oрen

JULIAN FINNEY / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

Российский теннисист, 11-я ракетка мира Андрей Рублев проиграл в четвертьфинале Открытого чемпионата США и не смог попасть в свой дебютный полуфинал на турнире "Большого шлема".

В четвертьфинальном матче Рублев, получивший девятый номер посева, уступил американцу Фрэнсису Тиафо (22) в трех сетах со счетом 6:7 (3:7), 6:7 (0:7), 4:6.

Таким образом, Тиафо вышел вперед по личным встречам - 2:1. Причем обе победы американец одержал на кортах Нью-Йорка. В прошлом году Фрэнсис взял верх в третьем круге - 4:6, 6:3, 7:6(6), 4:6, 6:1.

Теперь Тиафо, который также выбил из сетки испанца Рафаэля Надаля, ждет своего очередного соперника. Им станет лучший в паре Янник Синнером (Италия, 11) - Карлос Алькарас (Испания, 3).

Напомним, что в полуфинале Открытого чемпионата США все-таки сыграет один россиянин - Карен Хачанов. За выход в решающий матч турнира Карен, занимающий 31-ю строчку в мировом рейтинге, сразится с седьмой ракеткой мира, норвежцем Каспером Руудом.

Для Хачанова это будет первый полуфинал турнира "Большого шлема" в карьере.