08.09.2022 18:23
    Поделиться

    Начались съемки сериала о людях элегантного возраста со звездами советского кино

    Иногда сериалы "выращивают в лаборатории". Как обойтись без такой ассоциации, когда узнаешь, что начались съемки "Не дождетесь", и начала их Лаборатория Социальных Коммуникаций "Третий Сектор" при поддержке Института Развития Интернета? Если вы вспомнили героя анекдота, который на вопрос: "Как здоровье?" отвечал: "Не дождетесь!" - ваши мысли на верном пути: сериал о связи поколений. И в ролях - звезды, в том числе - и советского кино: Эммануил Виторган, Светлана Немоляева, Евгения Симонова, Марина Шиманская, Александр Марин, Евдокия Германова, Юрий Нифонтов, Тамара Семина, Светлана Тома и другие
    Предоставлено "Третий сектор"

    По сюжету молодой мошенник Виталик, попадает на работу в дом престарелых, чтобы спрятаться от преследователей. Но вскоре он понимает, что постояльцами дома престарелых являются настоящие старики-разбойники и проникается симпатией к этим людям. Как нетрудно догадаться, жизнь его изменится, как и стереотипы по отношению к людям элегантного возраста - по замыслу создателей сериала. Мошенника Виталия играет молодой актер Владислав Кунеевский. Режиссер и автор сценария - Ольга Арлаускас. Генеральный продюсер - Никита Тихонов-Рау.

    "Наш сериал создан на основе реальных интервью с постояльцами домов престарелых. Нам оставалось только пригласить для рассказа этих пронзительных историй всеми любимых актеров. Во время репетиций мы смеемся и плачем. Мы надеемся, что нам удастся передать эти эмоции зрителям. Важно быть счастливыми в любом возрасте. Душа никогда не стареет", - говорит режиссер Ольга Арлаускас.

    Партнер проекта - Фонд "Артист", оказывающий поддержку пожилым работникам культуры. Сериал выйдет эксклюзивно на PREMIER весной 2023 года.

    Поделиться