08.09.2022 15:54
    Поделиться

    Петр Бирюков: В Москве более 240 социальных учреждений получают тепло

    В столице продолжается включение отопления по заявкам социальных учреждений. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

    "В настоящее время тепло подается в более чем 240 социальных учреждений, в том числе детские сады и больницы, - отметил заместитель мэра. - Подача теплоносителя осуществляется только на основании заявок администраций о досрочном включении отопления".

    Отметим, что решение о дате начала отопительного сезона в столице в полном объеме будет принято с учетом погодных условий. Процедура включения отопления в городе занимает несколько дней. Первыми подключат к теплу все социальные учреждения, в том числе школы, детские сады, больницы и поликлиники. Затем жилые дома, в последнюю очередь предприятия торговли и промышленности.

    Напомним, что в Москве была проведена масштабная работа по подготовке к осенне-зимнему периоду. Всего подготовлено более 74 тыс. объектов, в том числе свыше 34 тыс. многоквартирных домов.

    Все запланированные мероприятия проходили в соответствии с графиком и были завершены в установленный срок - к 1 сентября.

    Поделиться